成績保証制度あり!アカデミー・グループの完全1:2個別指導!
評判・口コミ3.61
(17)
授業 | 個別指導(1対2~) |
---|---|
学年 | 小1〜小6、中1〜中3、高1〜高3 |
苦手項目が少し出来るようになった。また無料の理科や社会などの授業もあり良かった。
5
塾長もアルバイトの先生方も分かりやすく教えてくれ親身に感じた。ただ塾代が高かった。
4
しっかりと個人の特性を見極めて教えていただけます。自習室もあり、空いた時間も有効に活用できます。
5
月額料金 : 40,001円〜50,000円
普通なのだとは思うが、うちの家計では高めに感じた。個別だし、授業も2コマ扱いなので仕方ないとは思うが。
3
月額料金 : 20,001円〜30,000円
個別塾なので金額的には妥当だと思います。都心の塾と比較するとむしろ安いと思います。
5
月額料金 : 10,001円〜20,000円
周辺の個別教室に比べると、高い方だと思います。教科を絞って受講する人には良いかと思います。
4
月額料金 : 10,001円〜20,000円
冬期講習、夏期講習も について適正な価格だと思ったから。通年の月額は1万ちょいらしい。
4
月額料金 : 50,001円〜100,000円
高いかもしれないけど先生のレベルが高いから値段以上の価値はあります!成績上げてくれるなら値段は惜しまないと思います
4
冬期講習
テキストに沿って一通りやってから本人の苦手な所を深掘りしていくので、苦手が分かって良かった
4
冬期講習
数学を重点的にお願いしました。問題集を初めからやり、つまづきがちなところをしっかりやってくれた。
3
通年
個別塾のため子供の予定に合わせて、通う回数を増やしたり減らしたりできるので全てにおいて満足しています。
5
スーパーの中に出来た塾なので休憩時も安心だし、土日祝など丸一日、もしくは半日居てもご飯や飲み物の調達に困らない。
5
イオンの中にあるので夜でも不安はない。飲み物や食べ物も休み時間などに購入出来る。
4
駅前にあるため、進学後も学校の帰りに寄ることができると思いますので暫くお世話になろうと思っています。
5
その日やった内容(出来たところ、出来なかったところも含めて)お迎え時に先生が教えてくれます。冬で寒い中外まで来てくれるの好感が持てました。
5
教えてくれるのが現役大学生で分かりやすく指導してくれていたようです。その日やった所、躓きなどを迎えに行った時に教えてくれるので進行状況なども親からも分かって良いと思う
5
塾が出来てまだそんなに経過していないので、塾内は綺麗だったと思う。トイレなどはスーパーの物を使うので仕方ない
5
イオンは昔からあるが、塾自体は最近出来たばかりなので綺麗だったと思う。トイレはイオンのを使用
3
満点の星2025年 夏期講習3大キャンペーン
【2025年夏期講習3大キャンペーン】 ①キャンペーン体験価格:2回無料&5回4,400円(税込)!
②夏期講習会とご入塾の同時申込みで入塾金22,000円(税込)が無料。。
③他塾から転塾の場合は、1か月分授業料が無料(1月14日までにご入塾手続きの場合)
完全1:2までの個別指導
英語・数学のわからないところをしっかり指導!
◆成績アップの3つのポイント
① 将来の入試に重要となる学校での成績アップを目指す!
より内申点が重要になる将来の入試改革に対応!
② 英語:英文法から英語構文まで高校英語に対応!
一人ひとりの学力に合わせて学校の先取り授業!
③ 数学:高校数学のつまずきやすいポイントを徹底指導!
学校の数学の授業がよく分かる先取り授業!
【学習日】
週1回/1講座
【学習時間】
1回80分
【入学金】
22,000円(税込) ※教材費:1教科につき2,200円(税込)
【月謝】
【1講座】:高1…19,580円(税込) 高2…20,636円(税込) 高3…21,791円(税込)
完全1:2までの個別指導
オーダーメイドで成績アップから志望校合格まで!
◆志望校合格・成績アップの3つのポイント
① 栃木県43年の実績、受験指導も万全!
アカデミー・グループの個別指導だから5教科OK!受験対応型!
② 学校の授業で「よくできる!」
個別指導なのに学校先取り授業!
③ 1科目20点アップ!成績保証制度あり!
「成績が上がること」で自信が持てる!
【学習日】
週1回/1講座
【学習時間】
1回80分
【入学金】
22,000円(税込) ※教材費:1教科につき2,200円(税込)
【月謝】
【1講座】:中1…17,380円(税込) 中2…17,930円(税込) 中3…19,580円(税込)
完全1:2までの個別指導
先生が隣にいます!勉強が「楽しく」「わかる」授業!
◆教科指導の3つのポイント
① 算数:学力や個性に合わせて指導!
算数のわからない所は丁寧に教えます!
② 国語:学校教科書の先取り授業!
学校の勉強が分かるようになる予習授業です!
③ 英語:楽しくわかる「英検」対応!
楽しいだけではなく英語が得意になる授業!
【学習日】
週1回/2教科
【学習時間】
1回80分(2教科×40分)
【入学金】
22,000円(税込) ※教材費:1教科につき2,200円(税込)
【月謝】
【2教科】:15,400円(税込)
検討リストに追加しました