オンラインだからできるマンツーマンで手厚い学習指導!
■オンラインだからできるマンツーマンで手厚い学習指導!
・完全マンツーマン指導
・勉強方法からしっかり確認!
・24時間いつでも質問できる!
・映像授業で全教科に対応!
・進路選びも手厚くサポート!
ひとりひとりに寄り添った最高の環境で、お子さまの学習を支えます!
【こんなお悩みありませんか?】
■子どもの勉強を応援したいけど・・・
・大手予備校に通わせる余裕はない
・教えてあげることはできない
・せめて頑張れる環境を与えたい
・夜遅くまで通わせるのは心配
■受験勉強を頑張りたいけど・・・
・1人でどうにかできると思えない
・集団授業だと付いていけるか不安
・何から手を付けるべきか分からない
・いつでも質問できる先生が欲しい
【料金案内(高校生コース)】
◎高校1・2年生
・週1コマ(月4コマ)19,800円
・週2コマ(月8コマ)39,800円
・週3コマ(月12コマ)59,800円
◎高校3年生
・週1コマ(月4コマ)22,800円
・週2コマ(月8コマ)42,800円
・週3コマ(月12コマ)62,800円
※料金は全て税込み価格で表示しております。
※授業は1コマ80分です。
※スタディサプリ代,教材費は上記の金額に含まれております。
※通常の授業に追加で授業を受ける場合は1コマあたり5,000円をいただきます。
※入会金は頂きませんのでご安心ください。
※質問し放題を希望する方はオプション代が発生いたします。
◎オプション(質問し放題)
分からない問題があったときにLINEで質問し放題になる高校生コース専用のオプションです。
講師が質問を確認して動画で解説するので、自習で困ったときも安心です。
月額料金
・月10,000円(LINEからいつでも質問し放題)
※料金は税込み価格で表示しております。
※教材費は頂きませんのでご安心ください。
※質問し放題オプションのみの申し込みは受け付けておりませんのでご了承ください。
詳しくはお問い合わせください
詳しくはお問い合わせください
詳しくはお問い合わせください