一人ひとりに合った本物の個別指導を。
---
教室の住所や料金を知りたい方はこちら
教材費 2200円/1冊 ※一例 諸経費 2420円/月
集団授業・個別指導でそれぞれの学習目的に見合った授業
近くの教室を探す
個別指導と単元ごとの小テストを通じ、内申点を上げる!
勉強そのものだけでなく、「正しい勉強法」「勉強の楽しさ」を授業の中で伝える